Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Газинский помог установить мемориальной доски Николаю Старостину в Комсомольске-на-Амуре

Юрий Газинский помог установить мемориальной доски Николаю Старостину в Комсомольске-на-Амуре

20 июня уже прославленный российский футболист оплатил установку мемориальной доски в Комсомольске-на-Амуре известному советскому футболисту и тренеру Николаю Старостину. Старостин, как известно, пять лет - с 1945 по 50 годы - тренировал комсомольское «Динамо».

Юрий Газинский также является воспитанником комсомольского, да и всего дальневосточного футбола. Начинал свою футбольную карьеру Юрий за комсомолськую «Смену», которые выступает во втором дивизионе российского футбола. Затем поиграл за «Луч», откуда ушел в «Краснодар». Его игру заметил Черчесов и пригласил в национальную сборную. Не ошибся главный тренер.

Пожертвование на установку мемориальной доски в размере 100 тысяч рублей передала организаторам родная сестра Юрия – Маргарита, которая живет в городе юности вместе с отцом и матерью. Семья внимательно следит за выступлениями Юрия, не пропускает ни одного матча с его участием, в какое бы время он не проходил.

Сегодня ночью, напомним, наши выиграли у Египта со счетом 3:1 и досрочно вышли в плей-офф чемпионата мира, впервые за 32 года. Газинский нынче гол не забил, но уверенно отыграл всю игру, не давая развернуться нападению соперника.

Фото портала Komcity.ru.

Олег Кульгин.

Журнал "Дальневосточный капитал"

Источник

Последние новости