Следующая новость
Предыдущая новость

Хабаровск снова стал счастливым городом для российской команды

В напряженном финале сборная Россия выиграла у команды Швеции со счетом 5:4 и в 11-й раз стала обладателем этого почетного звания.

Но интрига заключалась в том, что на предшествующем чемпионате мира мы проиграли шведам. Уступили им и на групповом этапе этого первенства, поэтому финала все ждали с двойным интересом.

Наши с первых секунд пошли вперед и уже на первых минутах повели со счетом 2:0. Затем шведы забили ответный мяч, но наши снова ушли вперед, 3:1.

После перерыва шведы вышли на поле играть, что называется, "на зубах" и уже через двадцать секунд забили второй мяч. Россияне ответили на него своим и повели со счетом 4:2.

Однако затем наступило время шведов, которые в течение двух минут сравняли счет и начали гнуть свою линию. Однако уже в самой концовке нашим удалась быстрая контратака в два игрока, и мы вышли вперед 5:4. Этот счет не изменился до финального свистка.

Хабаровск снова стал счастливым городом для российской команды. Она здесь выиграла у шведов в финале 2016 года. В Швеции в 2017 году мы уступили, а здесь взяли реванш.

Героем матча стал нападающий российской команды Алмаз Миргазов, который сделал хет-трик.