Следующая новость
Предыдущая новость

Хабаровский Минпромтранс взошел на федеральный "Проектный Олимп"

Хабаровский Минпромтранс взошел на федеральный

Победителем в номинации "Система управления проектной деятельности в органах государственной власти, курирующих вопросы промышленности и торговли" признано министерство промышленности и транспорта Хабаровского края. Диплом "Проектного Олимпа" из рук директора Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексея Ученова получил первый заместитель министра промышленности и транспорта края Сергей Шереметов.

Второе место присуждено департаменту промышленной политики правительства Краснодарского края, третье – Департаменту экономического развития правительства Белгородской области.

- Роль отраслевых департаментов, министерств и ведомств, отвечающих за промышленное развитие субъектов, крайне высока, учитывая те амбициозные задачи, которые поставлены майским указом Президента страны перед промышленностью, - подчеркнул в поздравительном слове руководитель отраслевого департамента Минпромторга России. - Со всеми коллегами выстроены коммуникации, на постоянной основе работает федеральная практика применения проектного управления, и сегодняшние победы – это результат нашей совместной работы.

Министерство промышленности и транспорта края впервые приняло участие в этом конкурсе, хотя активно внедряет новые формы управления.

В этом году совместно с Минпромторгом России разработан первый в России ведомственный проект по развитию промышленности в г. Комсомольске-на-Амуре. Министерство участвует в реализации краевых проектов по экономическому росту обрабатывающих производств, комплексному социально-экономическому развитию г. Комсомольска-на-Амуре, является исполнителем мероприятий в пяти других проектах.

- Для нас на Дальнем Востоке вопрос эффективности всегда имел особую важность. Мало кто будет спорить, что здесь всегда работали больше всех, но работающая как часы система проектного управления - это больше о том, как не сколько работать, а как эффективно это делать - гарантированно получить запланированный результат, в условиях жестких ограничений и с максимальной результативностью, - комментирует Александр Селин, начальник отдела проектной деятельности министерства промышленности и транспорта края.

Напомним, конкурс "Проектный Олимп" проводится в стране в пятый раз. Одной из главных целей его является повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наибольшее влияние на развитие экономики.

Министерство промышленности и транспорта Хабаровского края является органом исполнительной власти, реализующим государственную политику развития базовых отраслей Хабаровского края – промышленности, транспорта, дорожного хозяйства. В 2017 году в бюджет края по направлениям деятельности министерства поступило более 17 млрд. рублей, доля промышленности и транспорта края в валом региональном продукте составляет более 22 процентов.

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости