Следующая новость
Предыдущая новость

Рок, блюз и соул сыграют музыканты из Портленда в Хабаровске, Владивостоке и Находке

Рок, блюз и соул сыграют музыканты из Портленда в Хабаровске, Владивостоке и Находке

Рок-группа Otis Heat из Портленда сыграет на Дне города в Хабаровске, выступит во Владивостоке и Находке

Otis Heat - рок-трио из Портленда (Орегон) даст несколько концертов во время празднования Дня города в Хабаровске. Побратимские отношения между Хабаровском и Портлендом существуют уже более 30 лет, и продолжают оставаться активным каналом народной дипломатии между народами России и США.

Помимо концертов в Хабаровске, Otis Heat выступит во Владивостоке и Находке, проведет встречи с местными музыкантами, учениками творческих студий и школ.

Это уже третий по счету проект культурной дипломатии по линии городов-побратимов. В 2016 году на праздновании дня рождения Хабаровска с большим успехом выступило акустическое трио Three for Silver. А в прошлом году, когда Хабаровск и Портленд отмечали 30-летие побратимских отношений, квартет Scratchdog Stringband представил жителям и гостям города музыку в стиле «блюграсс».

Otis Heat

Нынешние гости из Портленда играют рок, фанк, блюз и соул. В составе Otis Heat на Дальний Восток приезжают три музыканта: лидер и основатель группы, бас-гитарист, вокалист и композитор Шон О’Нейлл (Sean O’Neill), гитарист Тейлор Кингман (Taylor Kingman) и ударник Бадди Уикс (Buddy Weeks).

«Для нас огромная честь представлять Портленд в нашем городе-побратиме Хабаровске, а также других городах Дальнего Востока, - говорит лидер группы Шон О’Нейлл. – Это замечательная возможность универсальным языком музыки укрепить культурную дипломатию и гармонию между нашими народами. Мы рады погрузиться в русскую культуру и рок-концерты с русскими».

Группа Otis Heat была основана в 2008 при весьма драматичных обстоятельствах. Ее основатели познакомились в больнице, куда они попали, столкнувшись друг с другом на автомобилях на одном из перекрестков Портленда. На помощь пострадавшим пришел пожилой человек по имени Отис, в честь которого музыканты, обсуждавшие свои творческие планы в больничной палате, и решили назвать новую рок-группу.

За годы своего существования группа записала три альбома и готовится выпустить четвертый. Otis Heat активно гастролирует по разным городам Соединенных Штатов, в частности, трио сыграло большой концерт в Остине, на знаменитом фестивале SXSW.

Расписание основных выступлений Otis Heat на Дальнем Востоке:

29 мая, 20.00 – Находка, паб «Кот и Клевер» (Рабочий переулок, 1)

30 мая, 20.00 – Владивосток, клуб «Водолей» (Суханова, 3)

31 мая, 16.00 – Хабаровск, выступление на концерте в Дворце культуры (ул. Ленина, 85)

1 июня, 20.00 - Хабаровск, концерт на Комсомольской площади

2 июня, 19.30 – Хабаровск, рок-кафе Crossroad (Муравьева-Амурского, 3б)

Дополнительную информацию о группе можно посмотреть на официальном вебсайте Otis Heat http://otisheat.com/

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости