Следующая новость
Предыдущая новость

Приморье покажет столице свои новые экономические режимы

Приморье покажет столице свои новые экономические режимы

Девять регионов, 18 территорий опережающего развития, 20 крупнейших работодателей, 140 миллионов гектаров – деловая программа крупномасштабной выставки «Дни Дальнего Востока в Москве» стартует в «Экспоцентре» в четверг, 14 декабря, и продлится до 16 декабря. Прямо на мероприятии, которое будет проходить с 10.00 до 19.00 в Павильоне 8, можно подать заявку на получение бесплатного земельного участка в регионе, изучить возможности реализации инвестиционного проекта, узнать о мерах господдержки бизнеса. Вход свободный, необходимо лишь пройти предварительную регистрацию.

Как сообщили в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства, выставочный павильон Приморья будет содержать информацию об историях успеха программы «Дальневосточный гектар», а также опыте работы в крае особых экономических режимов – Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития. На стенде края предусмотрена переговорная зона, где представители бизнес-структур Приморья смогут проводить двусторонние встречи в формате b2b.

Поручение включить в экспозицию Приморья максимум информации о территории дал врио губернатора Андрей Тарасенко. По словам главы региона, гости мероприятия должны как можно больше узнать об экономическом, социальном, культурном развитии Приморья.

«Приморье должно достойно себя показать», – заявил врио губернатора.

На выставке «Дальневосточный гектар», организованной Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, представители всех субъектов региона, включая Приморье, рассказывают о преимуществах своих территорий, могут дать рекомендации по выбору места и видам использования земельных участков. Своим опытом освоения гектара поделятся и те, кто уже принял участие в программе, – расскажут о сложностях и успехах.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости