Следующая новость
Предыдущая новость

Оперативное решение Кожемяко позволило отремонтировать во Владивостоке несколько тысяч квадратных метров дорог

Оперативное решение Кожемяко позволило отремонтировать во Владивостоке несколько тысяч квадратных метров дорог

Только за прошедшие выходные в городе отремонтированы несколько улиц

Океанский проспект, улицы Вилкова, Фадеева и многие другие отремонтировали в краевом центре в минувшие выходные дни. Восстановление дорожного покрытия ведется на наиболее аварийных участках дорог. За три дня подрядные организации отремонтировали более 3 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города.

«Работы по асфальтированию проведены по проспекту 100-летия Владивостока, 18, 133-137, Вилкова, Фадеева, Стрелковой, Некрасовской, Океанскому проспекту, частично отремонтированы улицы Военное Шоссе и Шепеткова. Уложено более тысячи тонн асфальта», - подчеркнули специалисты, мэрии города. Подготовка участков дорог к асфальтированию проведена на ул. Узбекской, Партизанском проспекте, Воропаева, Приходько, частично на улице Шкотовской.

Ремонтные работы продолжились на Военном Шоссе, Партизанском проспекте, Воропаева, Приходько, Шепеткова, Узбекской, Шкотовской. Бригады приступили к подготовке участков для ремонта на ул. Сипягина, Карской, Каплунова, Пушкинской, Володарского, Надибаидзе и в Академическом переулке.

Напомним, что на прошлой неделе врио губернатора Олег Кожемяко активно занимался проблемой дорог региона. И всего за неделю были приняты решения о выделении дополнительных средств на ремонт дорог, ускорении темпов ремонта (в том числе через организацию круглосуточной работы), смене руководства профильного департамента и Примавтодора. Как итог – дороги ремонтируют по всему краю, что не может не радовать автомобилистов перед зимой.

Ситуация с ремонтом дорог в очередной раз показала, что зачастую многие проблемы связаны с отсутствием выстроенной системы управления и бюрократическими проволочками. Кожемяко фактически начал решение проблемы именно с этого.

В частности, возобновить аварийно-восстановительный ремонт во Владивостоке позволило дополнительное финансирование из дорожного фонда Приморского края. Решение выделить дополнительные средства и возобновить ремонт дорог в краевом центре как раз принял Олег Кожемяко. За первую неделю дорожные бригады отремонтировали более 6 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия во всех районах города.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости