Следующая новость
Предыдущая новость

Одно из крупнейших предприятий Приморья сокращает работников, несмотря на громадную прибыль

Одно из крупнейших предприятий Приморья сокращает работников, несмотря на громадную прибыль

Соответствующие уведомления уже получили 220 работников - они будут сокращены до конца 2019 года

Авиазавод «Прогресс», более 200 работников которого не так давно получили уведомления об увольнении, по итогам 9 месяцев 2019 года получил 7,009 млрд рублей чистой прибыли. При этом завод налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62. На данный момент на предприятии построено три опытных машины, которые предназначены для прохождения цикла летных испытаний.

«220 работников будут сокращены до конца 2019 года в арсеньевской авиационной компании «Прогресс» (ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина». - Прим. ав.). Соответствующие уведомления авиастроители уже получили. Причина - оптимизация расходов. И если на 1 января 2018 года в компании трудились 7 100 человек, то по данным на январь 2019 года - уже 5 945 человек. К 1 января 2020 года их численность уменьшится до 4 960 работников, а к 1 июня 2020 года - до 4 792 человек», - сообщила месяц назад Федерация профсоюзов Приморского края.

Авиастроители заверили, что сокращение затронет прежде всего управленческий состав.

«Изменения в кадровом составе ААК «Прогресс» связаны с оптимизацией управленческого состава и завершением проектов по модернизации производства. В результате совершенствования технологических процессов и повышения производительности труда будет поэтапно проводиться оптимизация численности персонала. Результатом структурной реорганизации станет повышение производительности труда за счет автоматизации и техперевооружения предприятия», - пояснили «Интерфаксу» в ААК «Прогресс».

Юрий РОГОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Фото kfss.ru.

Источник

Последние новости