Следующая новость
Предыдущая новость

Новым исполняющим обязанности главы Владивостока станет Алексей Литвинов

Новым исполняющим обязанности главы Владивостока станет Алексей Литвинов

Чиновник уже исполнял обязанности градоначальника после ареста законного мэра

Новым исполняющим обязанности главы Владивостока станет первый вице-мэр краевой столицы Алексей ЛИТВИНОВ. Об этом стало известно в ходе состоявшейся сегодня, 30 октября, встречи врио губернатора Приморья Андрея ТАРАСЕНКО с городскими депутатами депутатами и чиновниками.

Как уже сообщала деловая газета «Золотой Рог», руководивший Владивостоком последние полгода Константин МЕЖОНОВ принял предложение нового руководителя Приморья перейти на работу в краевую администрацию. В качестве вице-губернатора Межонов будет отвечать за образование, науку и культуру. В свою очередь, обязанности главы Владивостока теперь будут возложены на 37-летнего Алексея Литвинова. По информации источников, кадровые перестановки были согласованы еще на минувшей неделе в ходе встреч Андрея Тарасенко с топ-менеджментом городской администрации.

В ходе встречи врио губернатора Приморья с депутатами гордумы Владивостока Алексей Литвинов поблагодарил Андрея Тарасенко за оказанное доверие и пообещал его оправдать.

- Команда вся на месте, готова работать. Вы правильно сказали – сегодня Владивосток вернулся в Приморский край. Мы очень долго этого ждали, - обратился Алексей Литвинов к Андрею Тарасенко.

Напомним, что Алексей Литвинов работает в администрации Игоря ПУШКАРЕВА практически с самого начала. В 2009 году он был назначен вице-мэром, а в 2011-ом повышен до первого заместителя главы города. После ареста Игоря Пушкарева в июне 2016 года именно Литвинов принял на себя обязанности градоначальника (позднее в должности и.о. главы Владивостока работали Константин ЛОБОДА и Константин МЕЖОНОВ). Сам Игорь Пушкарев, несмотря на временное отстранение от должности, формально будет являться мэром Владивостока до сентября 2018 года.

Евгений СИДОРОВ, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости