Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине будет создано пять центров развития региона

На Сахалине будет создано пять центров развития региона

Такую концепцию социально-экономического развития региона в ближайшие годы представил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в ходе совещания, которое провел в Южно-Сахалинске во вторник, 5 декабря, вице-премьер – полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.

В основу каждого из центров лягут сферы, не связанные с нефтегазовым сектором. В первую очередь, это сельское хозяйство, туризм, рыбопереработка, транспортная логистика, добыча угля.

Говоря о социальной сфере, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко отметил, что план развития области предусматривает строительство 79 объектов образования, медицины, социальной политики, культуры и спорта. Также особое внимание будет уделено жилищному строительству, переселению из ветхого и аварийного жилья, развитию рынка арендного жилья.

Вице-премьер предложил конкретизировать список первоочередных объектов в рамках социально-экономического развития региона.

В ближайшее время правительство Сахалинской области совместно с Минвостокразвития России конкретизируют планы социально-экономического развития региона.

«Они будут учтены при формировании регионального бюджета на 2019 и последующие годы с тем, чтобы безусловно выполнить поставленные Президентом задачи в социальной сфере», - сказал Олег Кожемяко.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости