Следующая новость
Предыдущая новость

На лучшем горнолыжном курорте Дальнего Востока десятки Дедов Морозов открыли декаду спорта

На лучшем горнолыжном курорте Дальнего Востока десятки Дедов Морозов открыли декаду спорта

На торжественной церемонии открытия участников приветствовал министр спорта и молодежной политики области Сергей Буренков. Он поздравил всех с Новым Годом, пожелав счастья, любви, удачи и самое главное - здоровья.

- В течение праздничной недели все желающие смогут поучаствовать в различных спортивных мероприятиях, - отметил министр. - Занимайтесь спортом, укрепляйте здоровье и будьте всегда в хорошей физической форме! С праздником!

Центром декады спорта на Сахалине станет спортивно-туристический комплекс «Горный воздух». Расположенный в непосредственной близости от Южно-Сахалинска, он, по мнению экспертов, является лучшим горнолыжным курортом Дальнего Востока и Сибири. Здесь проводятся соревнования федерального и международного уровня. Общая длина трасс - 25 километров, самая протяженная - 4,4 километра. Сегодня «Горный воздух» привлекает не только сахалинцев и курильчан, но и многочисленных гостей – поклонников горных лыж и сноуборда – из других регионов страны и из-за рубежа, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Сахалинской области.

- Мы приехали сюда специально на новогодние каникулы из Владивостока, чтобы целую неделю провести на «Горном воздухе». Катаемся здесь уже второй год, участвуем в конкурсах, нам очень нравится, - рассказали жительницы Приморья Арина и ее мама Майя Левадные.

- Впервые о «Горном воздухе» нам рассказали друзья, которые часто приезжают в ваш регион, чтобы покататься на лыжах и сноуборде, - вспоминает Майя. – Таких ярких снежных шоу, как спуск Дедов Морозов и Снегурочек у нас во Владивостоке не проводят. Прочитав в интернете о предстоящем событии на Сахалине, мы, не задумываясь, решили поучаствовать. Купили билеты на 7:00 утра и сразу с самолёта отправились сюда.

По итогу состязаний самым быстрым Дедом Морозом стал Георгий Гвоздулин из Кемеровской области. На Сахалин молодой человек приехал недавно и горячо полюбил остров.

- Это отличное место. Больше всего радует, что я живу в 10 минутах ходьбы от «Горного воздуха». Для сноубордиста – это просто рай! – поделился победитель. - Сноуборд для меня – это вторая жизнь. Впервые стал заниматься им в январе прошлого года. Новое спортивное увлечение так «ударило меня доской», что я до сих пор не могу с ним расстаться.

Из снегурочек быстрее всех с горы спустилась Оксана Фёдорова. Она активная участница всех мероприятий на «Горном воздухе».

- Наступил 2018 год, и я с хорошим настроением снова участвую и получаю удовольствие от занятия спортом и общения со своими друзьями и знакомыми, - сказала Оксана.

В рамках Декады спорта островитян ждет серия массовых спортивных мероприятий, рассчитанных на детей и взрослых, подготовленных спортсменов и любителей. В частности, 6 января «Горном воздухе» состоятся соревнования «День перед Рождеством: кто круче горнолыжник или сноубордист». Начало в 12-00.

А в день Рождества в 12-00 на территории спортивно-туристического комплекса стартует «Детский снежный карнавал».

Не останутся в стороне от праздничных мероприятий и любители беговых лыж. 7 января в 11-00 в селе Троицкое (Анивский район) все желающие смогут принять участие в «Рождественской лыжне».

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости