Следующая новость
Предыдущая новость

На Курилы прибыла вторая японская бизнес-миссия

На Курилы прибыла вторая японская бизнес-миссия

До 30 октября они кроме Кунашира посетят Шикотан и Итуруп, где планируют работать по пяти направлениям: рыболовство и марикультура, сельское хозяйство, туризм, энергетика и охрана окружающей среды, сообщает ИА Sakh.com.

В составе делегации прибыли сотрудники секретариата кабинета министров и Министерства иностранных дел Японии, генеральные директора и управляющие десяти ассоциаций рыбопромышленников префектуры Хоккайдо, руководители агентств, чиновники губернаторства Хоккайдо, курирующие рыболовство.

Четыре человека — чиновники Министерства сельского хозяйства, в том числе руководители корпораций по выращиванию тепличных овощей. Большая группа специалистов из Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма. Представители Министерства экономики, торговли и промышленности, департамента окружающей среды, корпораций по организации и развитию ветроэнергетики.

Членов японской бизнес-миссии, которую возглавляет специальный советник японского премьер-министра Эйити Хасэгава, в морском порту Южно-Курильска встречали председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина, представители МИД России, исполняющий обязанности мэра Южно-Курильского округа Константин Бутаков.

Сразу же по прибытии на Кунашир гости из Страны восходящего солнца, разделившись на пять групп, разъехались по объектам.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости