Следующая новость
Предыдущая новость

На Камчатке подбирают площадку под строительство современного автовокзала

На Камчатке подбирают площадку под строительство современного автовокзала

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил одну из возможных площадок размещения автостанции в Петропавловске-Камчатском.

Ранее здание и прилегающая территория, расположенные на улице Карла Маркса, предназначались для размещения автопарка Центробанка, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Камчатского края.

«Необходимо расставить приоритеты. Жители не только Петропавловска-Камчатского, но и всего полуострова, нуждаются в современном автовокзале, в котором люди в комфортных условиях могли бы ждать отправления или прибытия автобусов. Тем более что автостанцию камчатцам мы обещаем уже давно. Нужно подобрать место, расположение которого было бы удобно нашим жителям и легко встраивалось в схему движения городского транспорта», – сказал Владимир Илюхин.

Губернатор Камчатского края дал поручение заместителю Председателя Правительства субъекта Юрию Зубарю совместно с министерством транспорта и дорожного строительства и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа рассмотреть все варианты для размещения автовокзала и определить наиболее подходящие до конца февраля.

Ежедневно из краевой столицы отправляются 279 автобусов, которые выполняют рейсы по 6 междугородным и 12 пригородным маршрутам. По расчетам министерства транспорта и дорожного строительства субъекта, в сутки автовокзал Петропавловска-Камчатского будут посещать от 3500 до 5000 пассажиров.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости