Следующая новость
Предыдущая новость

На ДВЖД зафиксирован рекорд суточной выгрузки

Прежний рекорд был установлен 16 декабря 2015 года, тогда выгрузка составила 6530 вагонов.

Такого высокого результата удалось достичь благодаря четким и слаженным действиям работников Дальневосточной железной дороги, которые обеспечили своевременное продвижение необходимой номенклатуры груза на станции назначения, применению логистических принципов управления, а также отработанной системе сотрудничества «железнодорожная станция – клиент».

Со стороны грузополучателей максимальная выгрузка обеспечена за счет освобождения необходимых складских площадей и причалов портов и запуска на полную мощность выгрузочных механизмов и устройств при своевременном подходе флота.

Всего по Хабаровскому территориальному управлению выгружено 297 вагонов, Владивостокскому – 4447, Комсомольскому – 1671, Сахалинскому – 106, Тындинскому – 182. При этом портами и нефтебазами Дальнего Востока выгружено 4919 вагонов с экспортными грузами – это лучший показатель за последние десять лет, он превышает среднесуточную выгрузку в прошедшем году на 414 вагонов.

Переориентирование вектора грузопотоков в направлении Дальневосточных портов, а также достигнутый результат ставит перед Дальневосточной железной дорогой новую планку для выполнения показателей на протяжении 2018 года.

Журнал "Дальневосточный капитал"

Источник

Последние новости