Следующая новость
Предыдущая новость

На Дальнем Востоке откроется высокотехнологичное производство систем запуска двигателей

На Дальнем Востоке откроется высокотехнологичное производство систем запуска двигателей

Компания привлекла финансирование на общую сумму 200 млн рублей от Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда Digital Evolution Ventures (основной инвестор - группа компаний «Росатом») и своего текущего акционера — фонда I2BF. Эти средства планируется направить на расширение существующего серийного производства, разработку новых инновационных продуктов, а также на развитие бизнеса на Дальнем Востоке - открыть Дальневосточный инжиниринговый производственный центр в индустриальном парке «Парус».

«Прямое и самое короткое сообщение с портом «Ванино» позволяет использовать дальневосточный филиал в качестве логистического хаба для поставок комплектующих из Южной Кореи и Китая, размещение в ТОР дает возможность получения налоговых льгот — это нулевая ставка по налогу на прибыль в первые пять лет, сниженная ставка по страховым взносам до 7,6%», — отметил генеральный директор компании Владимир Ворожейкин.

По его словам, будет создано производство систем гарантированного запуска двигателей внутреннего сгорания Titan Engine Start и суперконденсаторных накопителей общепромышленного назначения, инжиниринговый центр и центр гарантийного и постгарантийного обслуживания региональных клиентов.

Специалисты добавили, что выпускаемые Titan Power Solution с 2014 года системы уже доказали свою эффективность и надежность при экстремальных условиях эксплуатации, в том числе и при низких температурах (до -50°С), поэтому в компании уверены, что продукция и услуги Дальневосточного филиала будут востребованы региональными заказчиками.

«Высокотехнологичные источники накопления энергии являются неотъемлемой частью новой энергетики, и определены нами как ключевое направление инвестиций фонда для последующего внедрения на Дальнем Востоке. Titan Power Solution разработали систему, которая может успешно применяться в районах Дальнего Востока и Арктики, где фиксируются экстремально низкие температуры. Мы видим потенциал компании на отечественном рынке и спрос на ее решения со стороны уже целого пула крупных дальневосточных промышленных предприятий», - резюмировал Руслан Саркисов, генеральный директор Дальневосточного фонда высоких технологий.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости