Следующая новость
Предыдущая новость

Названы даты "АмурЭкспоФорума-2018" и Международной торгово-экономической ярмарки в Хэйхэ

Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум» в этом году пройдёт с 18 по 20 мая. Даты проведения мероприятия согласованы с китайскими партнёрами.

Главная тема выставки будет приурочена к проведению Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества (2018-2019 гг.), а также 30-летию начала туристических обменов между городами Благовещенск и Хэйхэ.

Определены пять основных разделов выставки – ТехЭкспо, СтройЭкспо, БизнесЭкспо, ПродЭкспо и ТурЭкспо.

С 2016 года «АмурЭкспорФорум» проходит в рамках Российско-Китайской выставки приграничных городов, что предполагает совместное его проведение с Международной торгово-экономической ярмаркой в городе Хэйхэ. В этом году Выставка приграничных городов открывается в Благовещенске. А Международная торгово-экономическая ярмарка в городе Хэйхэ пройдёт 22-24 мая. Ежегодно свою продукцию в рамках Выставки представляют более 130 компаний из разных регионов страны, а также из провинции Хэйлунцзян и других китайских регионов.

Традиционно для привлечения посетителей в рамках «АмурЭкспоФорума» организуется обширная культурная программа. Так, в 2017 году проходил фестиваль здорового образа жизни и фотокросс. В общей сложности, за три дня выставку обычно посещают до10 тысяч человек.

Сохранится в 2018 году и смотр-конкурс на медаль «АмурЭкспоФорума». В прошлом году в нём участвовало 10 компаний с 21 видом товаров. Результатом стало 19 золотых и 2 серебряные медали.

В этом году запланирована насыщенная деловая программа выставки: форумы, семинары, В2В встречи и другие мероприятия.

Потенциальные участники выставки могут также высказать предложения по формированию экспозиционной и деловой частей Выставки. Например, какие темы хотели бы обсудить бизнесмены в рамках деловой программы. Предложения принимаются министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области до 4 апреля по адресу электронной почты nikolsky@vst.amurobl.ru и телефону (4162) 22-44-15 (отдел внешнеэкономических и межрегиональных связей).

Компании могут подавать заявки на участие в «АмурЭкспоФорум-2018» до 20 апреля. Форма размещена на официальном сайте www.expo.amur.info в разделе «Документы». Заявки можно направлять на электронный адрес организаторов, а также по адресу: ООО «Компания «Игра», г. Благовещенск, ул. Шимановского, 27, 3 этаж, каб. 315. Тел./факс (4162) 222-742. Стоимость участия для экспонентов осталась на уровне 2017 года.

Для справки: Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска, оператором является компания «Игра». В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. В 2017 году на 6000 кв. м. площади разместилось более 130 экспонентов, выставку посетили более 8 тысяч человек.

В 2015 году «АмурЭкспоФорум» занял 1 место в номинации «Лучшее деловое событие года Сибири и Дальнего Востока» в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards.

www.expo.amur.info

Журнал "Дальневосточный капитал"

Источник

Последние новости