Следующая новость
Предыдущая новость

Миллионер из Владивостока рассказал правду о конкурсе "Лидеры России"

Миллионер из Владивостока рассказал правду о конкурсе

Жизнь победителя конкурса управленцев кардинально изменилась за один год

Весной 2018 года Николай СТЕЦКО стал победителем конкурса «Лидеры России». На тот момент молодой управленец был ассистентом кафедры управления ВГУЭС и помощником депутата. Сегодня он директор департамента проектного управления Инвестиционного агентства Приморского края. О том, что еще изменилось в его жизни после «Лидеров России», Николай Стецко рассказал деловой газете «Золотой Рог».

«Изначально я не рассчитывал на победу, для меня региональный полуфинал был конечной целью - интересовала сама технология работы с лучшими управленцами Дальнего Востока, – рассказывает Николай Стецко. – Я не ожидал, что пройду дальше, поэтому финал и победа в конкурсе были приятной неожиданностью. В итоге «Лидеры России» стали для меня школой жизни, позволившей оценить свой уровень, писал "Золотой Рог".

Как и многие другие участники конкурса, я хотел разделить образовательный грант со своей командой. К сожалению, такой возможности положение о конкурсе не предоставило. В итоге выбрал англоязычную программу Executive MBA РАНХиГС. Около 70 финалистов «Лидеров России» тоже остановили свой выбор на этом университете, а 20 из них учатся на той же специальности, что и я. Программа дорогостоящая, пришлось не только потратить 1 млн гранта, но и доплатить собственные деньги. О своем выборе я совершенно не жалею. Вложение личных средств дает дополнительный стимул максимально включаться в процесс обучения и брать все от каждого урока. Поэтому я с удовольствием каждые два месяца летаю в Москву, чтобы посетить занятия.

Досье «Золотого Рога»: Как сообщает РАНХиГС, главная задача программы Executive MBA – формирование стратегического видения ситуации, системного мышления. Акцент в обучении делается на изучении взаимосвязей всех сфер современного менеджмента и навыках разработки и реализации генеральной стратегии компании. Программа Executive MBA имеет интегральную специализацию – «Cтратегическое управление».

Моим наставником по итогам «Лидеров России» стал ректор РАНХиГС Владимир Александрович МАУ. У нас сложились прекрасные отношения, и мы общаемся каждый раз, когда я приезжаю в столицу. Поначалу мы пытались понять, чем можем быть полезны друг другу – наставник даже приглашал меня к себе на работу. В итоге сошлись во мнении, что будем продолжать регулярное общение, чтобы лучше узнать друг друга. Ведь в диалоге совместные проекты обязательно появятся. Помимо этого, Владимир Александрович делится со мной рекомендациями о карьерном росте и нюансами взаимодействия с органами власти. Сегодня наше общение носит скорее неформальный характер.

Досье «Золотого Рога»: Владимиру Александрович Мау – ректор РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор, доктор философии (PhD) Университета Пьер Мендес Франс (Франция) по специальности «Прикладная экономика». Является заслуженным экономистом и государственным советником Российской Федерации I класса. Специалист в области экономической теории, истории экономической мысли и народного хозяйства. Автор 25 монографий, книг и учебных пособий, изданных в России и Великобритании, и более 600 брошюр и статей (на русском, английском, французском, немецком и итальянском языках).

В финале конкурса и после поступило несколько предложений о работе, в том числе из других регионах России. Мне были приятны и лестны эти предложения, но я хочу работать на той территории, где родился. Поэтому принял решение не уезжать из Приморского края и заниматься улучшением инвестиционного климата в нашем регионе. Сегодня я работаю в Инвестиционном агентстве Приморья, а значит – иду к своей цели.

Главный приз конкурса «Лидеры России» – не деньги, а связи. Именно они помогают в работе. Я тесно сотрудничаю не только с дальневосточными, но и с центральными регионами. Финалисты «Лидеров России» создали чат, где мы общаемся на протяжении года. Здесь я могу задать вопрос представителям федеральных органов власти, менеджерам крупных и малых компаний. И это общение – самое ценное, что можно получить от конкурса «Лидеры России».

Фото автора.

Наталья КОМИССАРОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости