Следующая новость
Предыдущая новость

Литературный десант высадился на борту гвардейского крейсера "Варяг"

Литературный десант высадился на борту гвардейского крейсера

Ведущие российские писатели оценили мощь главного калибра флагмана ТОФ

Мощный десант из российских писателей, участвующих в фестивале «Литература Тихоокеанской России» (ЛиТР) во Владивостоке, высадился в воскресенье на борту флагмана Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейского ракетного крейсера «Варяг».

Мэтры литературного цеха не только воочую убедились в мощи российского флота, но и в ходе встречи с экпипажем крейсера вспомнили о своем армейском опыте. Так, современный писатель и педагог Андрей ГЕЛАСИМОВ признался что всегда мечтал закончить военное училище, но в самый последний момент не прошел по здоровью. Как и исполнительный директор и соучредитель фестиваля ЛиТР Вячеслав КОНОВАЛОВ, грезивший карьерой военного летчика.

В ходе встречи с экипажем писатели спонтанно решили собрать подборку своих лучших произведений и подарить ее библиотеке «Варяга». Таким образом, моряки смогут подробнее ознакомиться с творчеством Андрея Геласимова, Андрея РУБАНОВА, Сергея ЛУКЬЯНЕНКО, Сергея ШАРГУНОВА, Михаила ТАРКОВСКОГО, Василия АВЧЕНКО и др.

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» создан по инициативе медиахолдинга PrimaMedia (Владивосток) и интеллектуального клуба «КультБригада» (Москва), проводится при поддержке Фонда информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, администрации Приморского края, администрации Владивостока, ПАО «Ростелеком». Генеральный партнер — Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Крылья фестиваля — авиакомпания «Россия». Официальный поставщик воды – Slavda Group.

Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото ТАСС

Источник

Последние новости