Следующая новость
Предыдущая новость

Китайцы осваиваются на "Звезде"

Китайцы осваиваются на

Китайская China Communications Construction Company Ltd. (CCCC) выполнит работы по расширению преддоковой площадки верфи «Звезда» (Большой Камень) за 2,788 млрд рублей

Китайский концерн в лице московского филиала АО «Китайская компания коммуникаций и строительства» получил подряд от ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (ССК, оператор верфи) в рамках закупки у единственного поставщика.

Компании предстоит к июлю 2020 года расширить преддоковую площадку верфи.

CCCC уже сотрудничает со «Звездой» - выигрывала тендеры на третий этап строительства сухого дока и достроечных цехов, а также на поставку кранов (19,8 млрд рублей) и дноуглубительные работы (15,3 млрд рублей).

ССК «Звезда» создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом АО «Роснефтегаз», ПАО «НК «Роснефть» и Газпромбанка. В продуктовую линейку верфи войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений.

Пилотную загрузку комплексу обеспечивает «Роснефть», которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях.

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости