Следующая новость
Предыдущая новость

Камчатка и Приморье заявили новые инвестиционные проекты

Камчатка и Приморье заявили новые инвестиционные проекты

Соответствующие соглашения подписаны инвесторами с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Общий объем частных капиталовложений в инвестиционные проекты составит 3 млрд рублей. Дальний Восток получит еще около 80 новых рабочих мест, благодаря запуску данных проектов.

В Свободном порту Владивосток инвестиционные проекты будут реализованы в Петропавловске-Камчатском, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Компания «Гранит» планирует приступить к строительству двухэтажного спортивного комплекса в городе Петропавловск-Камчатский.

Другим проектом СПВ станет строительство крытой автомобильной стоянки в указанном регионе. Инвестором проекта выступит компания «Парковка плюс».

На территории опережающего развития «Надеждинская» в Приморском крае инвестор – компания «ОЯНГ СИФУД» построит завод по переработке икры минтая. Объем капиталовложений в проект составит 77 млн рублей. Строительство производственного комплекса начнется уже в следующем году и по планам завершится в первом квартале 2020 года.

С момента реализации федерального закона о территориях опережающего развития и свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 545 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 2,4 трлн рублей и перспективой создать более 71 тысячи рабочих мест.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости