Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Владивостока выпросили себе новый общественный туалет

Жители Владивостока выпросили себе новый общественный туалет

Стали известны итоги рейтингового голосования по формированию комфортной городской среды

Лидером рейтингового голосования по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», стали пешеходная тропа «Берег здоровья», а также общественный туалет на Спортивной набережной, сообщили в администрации Владивостока.

В день выборов президента России горожане голосовали еще и за территории города, которые будут обустроены в рамках федерального проекта в первую очередь. Результаты референдума стали известны сегодня, 20 марта. Пешеходная тропа «Берег здоровья» набрала 15 917 голосов, а общественный туалет в зоне отдыха «Площадь Спортивная гавань» немногим меньше – 15 631 голос. На третьем месте – территория между набережной Цесаревича и ул. Светланской, в том числе скверы Невельского, Пушкина и Матросского. За эту зону проголосовали 14 398 человек.

Кроме трех «лидеров» горожане голосовали еще за девять зон. Но, как сообщили в управлении Владивостока, точное количество общественных территорий, которые благоустроят в этом году, зависит от выделенных средств на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды во Владивостоке.

Любовь ХМЕЛЕВСКАЯ.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости