Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Большого Уссурийского острова уже выбрали президента

Жители Большого Уссурийского острова уже выбрали президента

Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Индустриального района Хабаровска Марина Цибульская, в поселке Уссурийском на сегодняшний день зарегистрированы 63 избирателя. На территории города это единственный район, где проходит досрочное голосование – в связи с его труднодоступностью.

Голосование проходило с 12 до 16 часов 11 марта на импровизированном избирательном участке, который был организован в рабочей бытовке. Насколько это было возможно, гражданам были обеспечены комфортные условия для голосования: избирательный пункт снабжен необходимыми информационными материалами (плакатами о кандидатах, порядке голосования, российском законодательстве по вопросам проведения выборов), укомплектован письменными принадлежностями, списками избирателей, бюллетенями и опечатанным переносным ящиком для их сбора.

На участке дежурили члены участковой избирательной комиссии (УИК), наделенные правами решающего и совещательного голоса, и представители комитета по управлению Индустриальным районом.

Поселок Уссурийский, расположенный на острове Большой Уссурийский, является головной болью мэрии. Поселок, большая часть которого с соответствии с соглашением о демаркации российско-китайской границы отошла к Китаю, не имеет автомобильного сообщения с городом, связь в зимнее время осуществляется по временному зимнику. На острове отсутствуют магазины, школы и лечебные учреждения. Будущее островной территории связано с реализацией планов совместного освоения острова с китайцами, которые пока буксуют.

Накануне досрочного голосования жители поселка Уссурийский провели пикет, требуя внимания к своим проблемам, но на досрочное голосование пришла большая часть зарегистрированных избирателей. Как сообщила Марина Цибульская, опечатанный переносной ящик с бюллетенями, заполненными жителями поселка Уссурийского, будет вскрыт во время подсчета голосов в единый день выборов президента Российской Федерации – 18 марта 2018 года.

Олег Кульгин.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости