Следующая новость
Предыдущая новость

Ещё на двух улицах Владивостока начинается капитальный ремонт

Ещё на двух улицах Владивостока начинается капитальный ремонт

версия для печати

На каждом из объектов «БКАД» появится не только новый асфальт, но и новые бордюры, тротуары, ограждение и разметка, восстановят люки и решетки

Ещё на двух улицах краевого центра – Нижнепортовой и Нерчинской – начинается капитальный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Автомобилистов просят быть внимательными на этих участках, сообщили газете "Золотой Рог" в администрации Владивостока.

В управлении дорог и благоустройства мэрии сообщают, что из 15 улиц, на которых будет проведен ремонт по нацпроекту «БКАД», в работе уже семь адресов, на ремонт восьмой улицы – Нерчинской – специалисты выйдут завтра.

На Нижнепортовую подрядчики из компании «Автобан-ДВ» зашли минувшей ночью. Здесь уже приступили к демонтажу старых бортовых камней, впереди установка новых бордюров, ремонт тротуаров и проезжей части. Работы проводятся на участке от дома № 6 по улице Нижнепортовая до дома № 54 по Верхнепортовой.

«А вот на ремонт улицы Нерчинской специалисты из «ФедералСтроя» планируют выйти уже завтра», - добавляют специалисты городской администрации.

Здесь ремонтировать дорогу и тротуары будут на участке от дома № 58 на Нерчинской до дома № 28 по Партизанскому проспекту.

На каждом из объектов «БКАД» появится не только новый асфальт, но и новые бордюры, тротуары, ограждение и разметка, восстановят люки и решетки. Кроме того, отремонтируют подпорные стены и установят автобусные павильоны.

Напомним, что всего в рамках нацпроекта во Владивостоке в этом году будут отремонтированы 15 улиц: Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинская, Нижнепортовая, Хабаровская, Луговая (от площади Баляева до Рудневского моста), Енисейская, Кирова, Шкотовская, Добровольского, Сахалинская, Калинина, Вилкова (от Интернациональной до Борисенко, 2) и Вилкова (от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14). Также построят новый пешеходных переход на улице Олега Кошевого.

К работам по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступила компания «Строй Сити». Её специалисты ведут ремонт на Сахалинской и Добровольского. Компания «Автобан-ДВ» убирает на Хабаровской и Луговой старые бортовые камни и монтирует новые бордюры. Работами на Вилкова занимается «ФедералСтрой». На ремонт Енисейской вышли подрядчики из компании «СКАБ», а Нижнепортовую делает «Автобан-ДВ».

Анастасия Котлярова (фото)

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости