Следующая новость
Предыдущая новость

Еще одна авиакомпания начала продавать дешевые билеты из Владивостока

Еще одна авиакомпания начала продавать дешевые билеты из Владивостока

Количество мест по субсидированным тарифам на каждом рейсе лимитировано

S7 Airlines начала продавать авиабилеты по субсидируемым тарифам из Владивостока в Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Пассажиры могут приобрести авиабилеты по льготным тарифам на рейсы, которые будут выполняться до 31 декабря 2019 года. Продажа доступна на сайте авиакомпании s7.ru и во всех офисах продаж. Количество мест по субсидированным тарифам на каждом рейсе ограничено.

На рейсы во Владивосток из Новосибирска, Южно-Сахалинска и Иркутска тарифы предоставляются пассажирам в возрасте до 17 лет включительно на основании путевки в детский лагерь «Океан» и документа, удостоверяющего личность.

В настоящее время в России действуют четыре программы субсидирования внутренних авиаперевозок: с Дальнего Востока, из Калининграда и в Симферополь, а также межрегиональных рейсов. По первым трем программам воспользоваться льготными перевозками могут граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин - старше 55 лет), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи. По данным Росавиации, в этом году в программе участвуют 10 авиакомпаний, общий объем выделяемых им субсидий составляет 3,8 млрд рублей.

В 2019 году льготные билеты будут доступны по 197 маршрутам. Из госбюджета на эти цели будет выделено 7,85 млрд рублей, частично программу профинансируют регионы РФ.

Досье газеты «Золотой Рог»: S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», s7.ru) входит в группу компаний S7, является участником глобального авиационного альянса oneworld. Принадлежит супругам Владиславу и Наталии ФИЛЕВЫМ.

Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток

Фото S7.

Источник

Последние новости