Следующая новость
Предыдущая новость

В "Хабаровской генерации" началась ремонтная кампания

В

В филиале «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу «РусГидро») стартовала ремонтная кампания. Энергетикам предстоят работы на турбоагрегате ПТ-12-35/10 ст.№1 и турбогенераторе Т-2-12-2 ст.№1. На обновление оборудования планируется направить более 12,5 млн рублей, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в пресс-службе филиала «Хабаровская генерация».

- На турбоагрегате будет выполнен контроль металла проточной части для продления срока безопасной эксплуатации, - комментирует главный инженер филиала Павел Дуженкин. - На турбогенераторе предстоит провести контроль металла бандажных колец со снятием.

Завершить ремонт планируется к 15 апреля 2018 года.

В апреле энергетики филиала также приступят к среднему ремонту котлоагрегата ст.№10 Хабаровской ТЭЦ-1, среднего ремонта котлоагрегата энергоблока ст.№2 и капитального ремонта генератора энергоблока ст.№2 Хабаровской ТЭЦ-3, среднего ремонта турбоагрегата ст.№7 Комсомольской ТЭЦ-2. Всего в 2018 году Хабаровская генерация направит 1,7 млрд на капитальный и средний ремонты 14 единиц оборудования.

Досье "Дальневосточного капитала": АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12813,42 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70%. В 2017 году АО «ДГК» было выработано 24,78 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 21,02 млн Гкал тепловой энергии. В компании работают свыше 12,5 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха - Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез».

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости