Следующая новость
Предыдущая новость

В Хабаровске пройдет пикет в защиту малого бизнеса

В Хабаровске пройдет пикет в защиту малого бизнеса

Пикет пройдет на стадионе «Динамо» 8 мая, во вторник, в 12.00. Его организатором стала инициативная группа арендаторов торговых мест в ТЦ «ЭВР».

- Заявка подана на участие в акции 500 человек, - сообщил «Дальневосточному капиталу» организатор акции предприниматель Андрей Черкасов. - Поводом для проведения согласованного с мэрией пикета стало массовое закрытие торгово-развлекательных центров в Хабаровске, из-за которого на улице оказались тысячи работников малого бизнеса.

Напомним, что в течение прошлой недели судебные приставы опечатали около десяти ТРЦ в краевой столице. Все эти объекты, как выяснила совместная проверка прокуратуры и МЧС, не соответствуют нормам противопожарной безопасности.

Как объяснила представителям СМИ старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова, связано все это с угрозой безопасности посетителей центров. Срока действия запрета нет. Открыться ТРЦ смогут лишь после повторной проверки прокуратуры и последующего за ней решения суда.

В предпринимательском сообществе Хабаровского края не понимают необходимости массового применения таких жестких мер, как закрытие ТРЦ, они считают, что ситуацию можно было разрешить «меньшей кровью».

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости