Следующая новость
Предыдущая новость

На Камчатке впервые прошёл чемпионат по скоростному парению

На Камчатке впервые прошёл чемпионат по скоростному парению

На Камчатке состоялся краевой чемпионат спорта сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан – скоростное парение». Он прошёл 5 мая, на горнолыжной базе «Морозная». Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Подобный турнир в Камчатском крае был организован впервые, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Камчатского края.

«Не в каждом российском регионе есть условия для проведения чемпионатов в данной дисциплине. Наши пилоты-спортсмены четыре года усердно осваивали эту относительно новую и сложную дисциплину, ведь нужно управлять не только “крылом”, но и уверенно кататься на горных лыжах. Тренировки проводили только на “диких” склонах Камчатки – это гора Мишенная, а также вулканы: Авачинский, Козельский, Вилючинский, Черельчик. Кроме того упражнялись на Эльбрусе и в Горном Алтае. Всего в соревнованиях приняли участие 9 спортсменов», - рассказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

По её словам у каждого спортсмена было четыре попытки, одна с наихудшим результатом не фиксировалась.

«Борьбы была напряжённая, ведь нужно было не только проехать и пролететь быстрее всех, но и не набрать штрафных баллов при прохождении ворот между стартом и финишем», - отметила Людмила Попова.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости