Следующая новость
Предыдущая новость

В Приморье пересчитали преступления и наказания

В Приморье пересчитали преступления и наказания

По данным Управления МВД России по Приморскому краю, в I квартале 2018 года зарегистрировано 8.4 тыс. преступлений, что на 5% меньше, чем в I квартале 2017 года. Из общего числа зарегистрированных преступлений 24% отнесены к разряду тяжких и особо тяжких.

На 100 тыс. человек населения зарегистрировано 435 преступлений (в I квартале 2017 года – 456). Совершено 1364 преступления против личности (на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года), из них 52 убийства или покушения на убийство, 152 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 случая похищения человека, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Приморскстате.

Зарегистрировано 444 преступления, связанных с потребительским рынком, внешнеэкономической деятельностью, операциями с недвижимостью и другими видами экономической деятельности (на 7% больше); 1155 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (меньше на 8%); 168 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (уменьшение на 32%).

Самым распространенным преступлением остаются кражи (31% всех преступлений), по сравнению с I кварталом 2017 года их число уменьшилось на 14%, каждая десятая кража – квартирная.

С применением различных видов оружия совершено 23 преступления (уменьшение на 12%).

Правоохранительными органами выявлены 4 тыс. человек, совершивших преступления, из них каждый двадцать первый – несовершеннолетний и каждая пятая – женщина, каждый третий совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. Свыше 67% выявленных лиц не имели постоянного источника дохода.

К уголовной ответственности привлечено 3.6 тыс. человек. Раскрываемость преступлений составила 55%, что соответствует уровню I квартала 2017 года.

Журнал "Дальневосточный капитал"

Источник

Последние новости