Следующая новость
Предыдущая новость

В Правительстве Хабаровского края прошли министерские рокировки

В Правительстве Хабаровского края прошли министерские рокировки

Министерство инвестиционной и земельно-имущественной политики возглавил Сергей Желонкин, сообщили "Дальневосточному капиалу" в аппарате Правительства Хабаровского края.

Это несколько неожиданное назначение, потому что многие ждали, что кресло министра займет замминистра Ирина Серова, которая исполняла обязанности главы ведомства с ноября прошлого года после ухода бывшего министра Юрия Чайки на повышение. Однако 7 ноября губернатор Вячеслав Шпорт сделал выбор в пользу другого замминистра - С. Желонкина.

И это не последнее неожиданное решение главы Хабаровского правительства. Лишился всех своих постов и.о. министра здравоохранения Кирилл Пошатаев. Несколько месяцев назад он был назначен на эту должность в связи с тем, что находившийся в отпуске глава этого ведомства Александр Витько был занят в судебном процессе по защите собственных чести и достоинства. Чиновника подозревали в коррупции и других неблаговидных делах.

Для работы в новой должности К. Пошатаев, которому пообещали вскоре избавить от приставки и.о., оставил должность главврача краевой клинической больницы № 2 и занял кабинет в резиденции хабаровского правительства.

Однако А. Витько отбился от всех нападок и вернулся из отпуска на свою работу, с которой его никто не увольнял. В результате К. Пошатаеву пришлось идти работать обычным нейрохирургом в ККБ № 2, так как его прежняя должность главврача к этому времени также оказалась занятой.

Олег КУЛЬГИН.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости