Следующая новость
Предыдущая новость

В порт Петропавловска-Камчатского зашел круизный лайнер Silver Muse

В порт Петропавловска-Камчатского зашел круизный лайнер Silver Muse

На борту Silver Muse находятся около 500 туристов. Судно пришвартовалось у причала морского вокзала в Петропавловск-Камчатском порту.

«Судовым агентом выступает компания «Пасифик Нетворк». Традиционно, программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туркомпании. Лайнер простоит в порту один день», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Туристская программа включает в себя посещение музеев, храмового комплекса, осмотр городских памятников, экскурсии на смотровую площадку на Петровской сопке, концерты известных камчатских исполнителей и танцевальных ансамблей, выставки. Кроме того, желающие могут посетить питомник ездовых собак, этнические стойбища и корякскую деревню с дегустацией блюд местной кухни. Также гостям предложено отправиться на морскую прогулку и вертолетный тур с облетом вулканов.

«Планируется, что следующим круизным судном, которое доставит на Камчатку туристов, станет лайнер «Seaborn Sojourn». Он должен прибыть к берегам краевого центра 24 мая, в соответствии с графиком», – добавила Елена Стратонова.

Напомним, круизный сезон на Камчатке сейчас в самом разгаре. В этом году в порт Петропавловска планируется не менее 18 судозаходов. Судовым агентом 12 из них является компания «Пасифик Нетворк». График круизной программы на 2019 год может быть дополнен. В частности, возможность включения Петропавловска-Камчатского в свои предстоящие круизные программы рассматривается представителями ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости