Следующая новость
Предыдущая новость

Во Владивостоке штрафуют магазины, кафе и парикмахерские за отсутствие урн

Во Владивостоке штрафуют магазины, кафе и парикмахерские за отсутствие урн

Рейд по выявлению нарушителей правил благоустройства среди предпринимателей провели в Первореченском районе Владивостока. В итоге сразу 10 владельцев магазинов, кафе и парикмахерских получили штрафы.

В административно-территориальном управлении рассказали, что в рамках одного из последних плановых рейдов особое внимание было уделено наличию возле магазинов, кафе, парикмахерских, салонов связи и других организаций мусорных урн.

«Сразу по десяти адресам по проспекту 100-летия Владивостока было выявлено их отсутствие. Предпринимателей вызвали на комиссию и оштрафовали за данный проступок», - отметили специалисты.

К слову, большинство предпринимателей не стали дожидаться новых проверок и новых штрафов и сразу закупили и установили рядом со своими организациями урны.

«Получил штраф в пять тысяч, а урну купил за две тысячи рублей. Не думал, если честно, что за отсутствие урны предусмотрены такие большие штрафы. Впредь точно нарушать не будем», - поделился один из правонарушителей.

Отметим, что штрафы в размере пяти тысяч рублей были выписаны каждому предпринимателю-нарушителю.

Напомним, что представители районных административно-территориальных управлений совместно с полицией и другими органами продолжают проводить рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства города. Штрафы придётся заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости