Следующая новость
Предыдущая новость

Во Владивостоке огромное недостроенное здание признано крайне опасным

Во Владивостоке огромное недостроенное здание признано крайне опасным

Вокруг заброшенной стройплощадки находятся жилые дома, офисы, детские учреждения

Представители Общероссийского народного фронта в Приморском крае обратятся в прокуратуру региона и администрацию краевого центра по поводу опасного недостроенного здания в центре Владивостока, которое создает угрозу общественной безопасности.

«Строящийся жилой многоквартирный дом в районе Партизанского проспекта, 52 законсервирован уже несколько лет, хотя «коробка» уже возведена. Дом был огорожен, и на его территорию не было доступа посторонних лиц. При проведении мониторинга долгостроев в регионе в 2018 г. наши активисты уже обращали внимание на эту проблемную высотку. Сейчас же выяснилось, что состояние территории стройки вообще стало создавать реальную угрозу жизни и здоровью граждан», – отметила сопредседатель регионального штаба Народного фронта Любовь Рязапова.

Как сообщили в региональном штабе ОНФ, активисты Народного фронта осмотрели строящийся объект и установили, что со стороны проспекта Красного знамени ограждение стройки из металлических листов разрушено на протяжении около 10 м, из-за чего на территорию может попасть любой желающий. Вокруг расположены офисные здания и жилые многоквартирные дома, а также объекты социальной инфраструктуры, прежде всего, один из ведомственных домов культуры, где работают детские кружки и секции, а также крупный спортивный зал. По свидетельствам местных жителей, они уже неоднократно замечали на стройке играющих детей, а также лиц без определенного места жительства. Сама территория возле строящегося здания представляет собой сплошную свалку строительного и бытового мусора, включая торчащие из земли арматурные прутья.

«Мы готовим мотивированное обращение в прокуратуру региона, а также обратимся в администрацию Владивостока. Безусловно, это форменное безобразие, когда стройка находится в таком ужасном состоянии, и на ее территории постоянно играют дети, находят приют различные асоциальные элементы. По счастью, пока серьезных происшествий там не случилось, и задача властей – как можно скорее навести порядок на данном объекте, как минимум обязав застройщика оперативно восстановить ограждение и прекратить доступ посторонних на стройку. Мы будем добиваться этого. Данный случай – повод для властей города и края задуматься о повышении внимания к строящимся объектам, раз уж в таком состоянии долгострои находятся прямо в центре Владивостока», – подчеркнула Рязапова

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости