Следующая новость
Предыдущая новость

Во Владивостоке на ВЭФ выпили две тонны березового сока

Во Владивостоке на ВЭФ выпили две тонны березового сока

Получатель дальневосточного гектара Константин Малков угостил посетителей Восточного экономического форума березовым соком и представил свои проекты на площадке "Дальневосточная деревня" выставки "Улица Дальнего Востока"

«Для нашей кооперации представить свои проекты и продукцию на ВЭФ – это возможность рассказать о себе, привлечь потребителя и рассказать о преимуществах кооперации на дальневосточных гектарах. Мы привезли на выставку более двух тонн березового сока из урожая этого года, собранного нашей командой всего за 4 дня», – рассказал участник кооперации Константин Малков.

Во владении у коллектива «Дальневосточная слобода» находится 47 гектаров земли, на которых находятся засеянное соей поле, березовая роща, свинарник, небольшая пасека и птичья ферма. Проект развивается сразу в нескольких направлениях: пчеловодство, фермерство, растениеводство, туризм и рыбалка. Освоение земли ведется с марта 2018 года. За прошедшее время удалось облагородить территорию, поставить временные жилища и организовать производство березового сока. Кроме того, высажена плантация из пяти тысяч саженцев кедра. «На летнем выпасе у нас вислобрюхие вьетнамские поросята. А еще мы построили птичник, в который заселили фазанов, кур, цесарок и индюков», - добавил Константин.

По словам участника кооперации, «Дальневосточная слобода» является не только развитием бизнеса, но и местом для собственного удовольствия и отдыха. Для детей есть возможность познакомиться с животными и попробовать себя в роли фермера. Удачное месторасположение «Дальневосточной слободы» рядом с лесом и озером позволяет построить туристический кластер, включающий в себя рыбалку и знакомство с флорой и фауной Дальнего Востока, что и в дальнейшем планируют сделать участники кооперации, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, программа «Дальневосточный гектар» предоставляет каждому гражданину России, а также участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, право на безвозмездное получение земельного участка площадью до одного гектара на территории Дальнего Востока.

Участники Восточного экономического форума и посетители «Улицы Дальнего Востока» могут ознакомиться с реализацией программы «Дальневосточный гектар» на площадке АРЧК ДВ и Минвостокразвития России «Дальневосточная деревня». Здесь представлена продукция, произведенная на гектарах, а также можно ознакомиться с реализованными проектами получателей земельных участков.

Журнал "Дальневосточный капитал"

Источник

Последние новости