Следующая новость
Предыдущая новость

Владивостоку не хватило "Довлатова"

Владивостоку не хватило

Во Владивостоке с 1 по 4 марта состоялась российская премьера картины Алексея Германа-младшего «Довлатов». Четыре дня в трех кинотеатрах шли показы, но все желающие не смогли купить билеты и посмотреть фильм. По многочисленным просьбам поклонников творчества Сергея Довлатова сеть кинотеатров "Иллюзион" продлила показы. Еще три дня все желающие смогут посмотреть и мини-выставку фотографий Нины Аловерт. Главный герой документальной фотохроники – Сергей Довлатов.

Как ранее сообщал "Дальневосточный капитал", 2 марта в кинотеатре "Уссури" была открыта мини-выставка фотографий Нины Аловерт. Серию портретов писателя американского периода предоставило Генеральное консульство США во Владивостоке из своих архивов.

«Довлатов принадлежит не только Санкт-Петербургу и Нью-Йорку, но и Владивостоку”, - говорит Генконсул США во Владивостоке Майкл Кийс. – “Во Владивостоке жили его дед и отец. А в сентябре 2016 года Консульство вместе с нашими местными партнерами издало уникальный альбом «Сергей Довлатов в фотографиях и воспоминаниях Нины Аловерт» - тогда как раз отмечалось 75-летие писателя. Фотоработы Нины Николаевны выставлялись в музеях Дальнего Востока, и мы бережно храним их в нашем архиве. Мы с радостью предоставили несколько снимков для выставки в «Уссури»”.

Источник

Последние новости