Следующая новость
Предыдущая новость

Ванинский порт оштрафовали за нарушение экологического законодательства

Ванинский порт оштрафовали за нарушение экологического законодательства

Оказалось, что, вопреки требованиям Федерального закона «Об охране окружающей среды», компания не оборудовала площадки для хранения угля на причалах, расположенных в водоохранной зоне, системой сбора и очистки поверхностных сточных вод. И после прошедших на побережье Татарского пролива обильных дождей вся эта черная грязь опять потекла на улицы рабочего поселка.

Ванинский транспортный прокурор возбудил в отношении предприятия и его топ-менеджеров дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения).

Тихоокеанское морское Управление Росприроднадзора, рассмотрев дела, признало представителей руководства АО виновными и привлекло к административной ответственности. Они оштрафованы в общей сложности на сумму более 500 тыс. рублей.

Надзорное ведомство также установило сроки, в течение которых нужно смонтировать необходимое оборудование и перестать загрязнять окружающую среду. В противном случае виновных ждет удвоение штрафов и приостановка работы причалов, не соответствующих нормам экологического законодательства.

Олег Кульгин.

Газета «Золотой Рог», Владивосток.

Источник

Последние новости