Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший губернатор Хабаровского края остался под арестом

Бывший губернатор Хабаровского края остался под арестом

Но вину не признает

Басманный суд Москвы оставил под домашним арестом бывшего губернатора Хабаровского края и полпреда президента в ДФО Виктора ИШАЕВА под домашним арестом до 27 августа. Г-ну Ишаеву вменяется особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Он был задержан 28 марта, в тот же день Басманный суд санкционировал его домашний арест.

По версии следствия, в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента НК «Роснефть», обеспечил заключение с принадлежащей ему коммерческой организацией договоров аренды помещения площадью свыше 280 кв. м. для нужд представительства «Роснефти» в Хабаровском крае по завышенной стоимости.

Свою вину Ишаев не признает, но возместил ущерб в 5,7 млн рублей.

Ишаев на первых выборах губернатора Хабаровского края в 1996 году одержал победу, набрав 76,93% голосов. В 2009 году Ишаев подал в отставку с поста губернатора по собственному желанию. После освобождения от должности был полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе (2009-2012 гг.), затем совмещал пост полпреда с должностью министра по развитию Дальнего Востока (2012-2013 гг.).

Ольга ДОБРОЛЮБОВА. Газета "Золотой Рог", Владивосток

Фото ТАСС

Источник

Последние новости