Следующая новость
Предыдущая новость

Более 20 нежилых помещений выставлены на аукцион во Владивостоке

Более 20 нежилых помещений выставлены на аукцион во Владивостоке

Большой список помещений выставлен на продажу на островах Русском и Попова

Более 20 нежилых помещений, включенных в программу приватизации муниципального имущества, утвержденную Думой города города, выставлены на аукцион во Владивостоке. Аукционы назначены на 21 и 27 августа 2018 года.

Так, в списке предлагаемых – подвальные и цокольные помещения на ул. 1-й Морской, 6/25, Кирова, 18, на Херсонской, 4 и Херсонской, 20, Южно-Уральской, 26, Океанском пр., 107.

Большой список помещений выставлен на продажу на островах Русском и Попова.

Площадь помещений – различная, качество и сохранность - тоже. Так, на Херсонской, 4 помещения составляют более 320 кв. метров, на ул. Беляева, 7 – 118 кв. метров. Соответственно и цена – различна и зависит от характеристик объекта, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в администрации Владивостока.

К примеру, в центре города начальная цена – более высока, на островах – стартовая стоимость – от полумиллиона до 1 млн. рублей. Объекты можно использовать под склады, офисы, торговые помещения, для предприятий услуг. Кроме того, на месте объектов при необходимости можно возводить новые – в соответствии с градостроительным законодательством.

Приватизация важна для пополнения городского бюджета, а также для развития предпринимательства.

По поручению главы города Виталия Веркеенко, вся информация размещена максимально доступно для потенциальных покупателей: предприниматели заранее могут познакомиться с условиями аукциона, с предложенными объектами, оценить перспективы их использования.

Информация размещена не только на официальном сайте администрации Владивостока www.vlc.ru (раздел «Муниципальная собственность» - «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости»), но и на сайте torgi.gov.ru.

Все справки можно получить в МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости»: Владивосток, Партизанский пр., д.3, каб.№6. Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости