Следующая новость
Предыдущая новость

Аэропорт Хабаровск (Новый) за полгода принял 946,2 тысячи пассажиров

Аэропорт Хабаровск (Новый) за полгода принял 946,2 тысячи пассажиров

В январе-июне 2018 года пассажиропоток международного аэропорта Хабаровск (Новый) вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 7 %, услуги были оказаны 946,2 тысячам пассажиров.

На международных воздушных линиях (МВЛ) обслужено более 178 тысяч человек, рост составил 6 %

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток увеличился на 7 % до 765,4 тысяч человек.

Грузопоток аэропорта Хабаровск по итогам января-июня текущего года снизился на 5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 13,3 тыс. тонн груза и почты.

За шесть месяцев 2018 г. аэропорт Хабаровск обеспечил выполнение 10370 взлетно-посадочных операций (ВПО), сохранив прошлогодний показатель.

В июне текущего года аэропортом Хабаровск обслужено 200,7 тысяч пассажиров, что на 4 % больше по сравнению с июнем 2017 года. Грузопоток аэропорта в июне текущего года составил почти, 1,8 тыс. тонн. Было выполнено 1921 ВПО.

Досье "Дальневосточного капитала": АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

Журнал "Дальневосточный капитал"

Источник

Последние новости