Следующая новость
Предыдущая новость

"Адмирал" проиграл на глазах у губернатора

Клуб из Владивостока остается худшим на Востоке

Хоккей. КХЛ. 17 января. Владивосток. «Фетисов Арена», 4,2 тыс. зрителей. «Адмирал» (Владивосток) – «Северсталь» (Череповец) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1).

«Адмирал» (14): Серебряков; Захарчук – Угольников (2), Коннов (2) – В. Стрельцов (4) – А. Стрельцов (2); Мищенко – Козловский, Черников – Петров – Бутузов; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Вихарев – Воронин (2); Кубат (2) – Таталин, Коньков – Полак – Зайцев.

«Северсталь» (8): Фурх (Коробов); Кинрейд (6) – Сизов, Монахов – Якимов – Лапенков; Лекомцев – Глазков (2), Вовченко – Трубачёв – Гераськин; Хабаров – Мегалинский, Михнов – Кодола – И. Захарчук; Кудако – Кулда, Эштон – Николишин – Бабенко.

Броски: 28 (10+9+9) – 15 (2+8+5)

«Адмирал» проиграл, несмотря на присутствие на трибунах губернатора.

Счет во встрече был открыт на 6-й минуте: голкипер «Адмирала» Никита СЕРЕБРЯКОВ не сумел справиться с несложным броском Картера ЭШТОНА. Ближе к концу периода хозяева, имевшие преимущество, сумели отыграться благодаря настойчивости Сергея КОНЬКОВА на «пятаке» во время розыгрыша большинства. Во втором периоде «Северсталь» забросила две шайбы усилиями Евгения ЛАПЕНКОВ и Егора БАБЕНКО. На 47-й минуте Денис ВИХАРЕВ сократил отставание хозяев, но вскоре Сергей МОНАХОВ сделал счет 4:2 в пользу гостей.

После игры Олег Кожемяко пообщался с командой и поздравил главного тренера «Адмирала» Сергея СВЕТЛОВА (на фото внизу) с днем рождения.

«Вы показали хорошую, дерзкую игру. А удача – она такая, бывает и так, и так. Главное - верить в нее и много работать», – пожелал «морякам» глава Приморья.

«Северсталь» выиграла шестой матч из шести возможных в 2019 году.

Андрей РАЗИН, главный тренер ХК «Северсталь»:

– Для нас это тяжелая игра. Четвертый матч на выезде, тяжело. В движении все-таки мы проиграли, да и количество бросков говорит само за себя. Но сыграли строго, вовремя забили. Команду с победой.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Адмирал»:

- Сложно такой матч комментировать. Играли неплохо, движение было, и моменты создавали. Но как-то не совсем все получилось, как нам хотелось (пресс-служба «Адмирала»).

Хабаровский «Амур» на домашнем льду проиграл финскому «Йокериту» в серии буллитов со счетом 4:5 Б.