Следующая новость
Предыдущая новость

Автор идеи разворота Амура поборется за пост губернатора Приморья

Автор идеи разворота Амура поборется за пост губернатора Приморья

Бывший депутат Думы Владивостока Александр ПРИХОДЬКО стал одним из первых, кто изъявил желание участвовать в праймериз «Единой России» по определению кандидата от партии на досрочных выборах губернатора Приморья. Прием документов от желающих возглавить регион при поддержке «ЕР» завершится в следующий вторник, 8 мая, сообщает деловая газета "Золотой Рог".

Напомним, что Александр Приходько являлся депутатом четырех созывов Думы Владивостока, однако выборы 2017 года он проиграл. Среди наиболее громких инициатив депутата – идея об изменении русла реки Амур и строительстве дамбы между материком и Сахалином. По мнению Приходько, реализация этого проекта позволит сделать климат в южной части Дальнего Востока значительно более теплым, чем сегодня. Однако научное сообщество к идеям экс-депутата отнеслось скептически. К слову, в Хабаровском крае, который по замыслу Приходько, должен стать площадкой для реализации его глобального проекта, в 2018 году также пройдут губернаторские выборы, но экстравагантный политик – во всяком случае, пока – в них не участвует.

Добавим, что еще одним участником губернаторских праймериз в Приморье станет молодой политик из Спасска-Дальнего Вячеслав ГНЕЗДИЛОВ, участвовавший в предварительном голосовании на выборах депутатов разных уровней в 2016-2017 годах. Врио губернатора Приморья Андрей ТАРАСЕНКО на момент написания материала документы для участия в праймериз не подал, однако для этого у него есть еще несколько дней. Кроме того, региональный оргкомитет праймериз продолжает прием документов от участников праймериз по определению кандидатов в депутаты Заксобрания Приморья по округам №4 и №6. Подать заявку можно до 8 мая включительно.

Фото Vl.Ru.

Артем СТРОГИН, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Последние новости