Предыдущая новость

Ла Лига - обзор 3го тура

05.09.2019 19:09

Атлетико на вершине, Барселона в середине.

Как сообщает источник, после трех туров осталась всего одна команда, которая ни разу не теряла очков, этой командой оказался мадридский Атлетико, который вырвал волевую победу у Эйбара. Барселона также смогла отыграться в матче с аутсайдером Осасуной, но победить не смогла - как итог дебютант Ла Лиги оказался выше чем чемпион. Валенсия наконец то смогла победить, на помощь пришли сразу два пенальти в ворота Мальорки, Парехо был точен. Ну а галактикос гостили у подводных лодок, матч Реала и Вильярреала получился событийным и результативным. Но увезти три очка у гостей не получилось, пришлось довольствоваться одним. Стоит отметить и форварда Гранады Дарвина Мачиса, который создал все три мяча для своей команды в ворота Эспаньола, но на табло его фамилия так и не зажглась.

Атлетико выдал шоу с Эйбаром.

Нет основных форвардов прошлого сезона у Атлетико, Мората травмирован, а Гризманн бегает в футболке Барселоны. Как итог, двойку форвардов составили Диего Коста и Жоау Фелиш. С самого старта хозяева взяли мяч себе, но на 7-й минуте матрасники пропустили стремительную контратаку, в ходе которой Фабиан набросил с фланга на Шарлеса. Шарлес сумел перевисеть защитников на втором этаже, и, вынимай, Облак! После пропущенного мяча задвигались по энергичнее хозяева, на 14-й минуте обязаны были сравнивать, Лоди отдал идеальный пас в штрафную на Диегу Косту, но бывший форвард Челси не попал с 6-ти метров. А буквально через несколько минут словенский кипер вынужден был доставать второй мяч из своих ворот - это Арбилья забил с 25-ти метров пальнул по воротам. В защиту вратаря нужно сказать, что мяч попал в ворота собственного защитника и был трудно уловимым, но счет на табло никак не мог успокаивать. Немного успокоить собственных болельщиков сумело самое дорогое дарование хозяйской команды, на 27-й минуте Коста и Жоау Фелиш развернули стремительную контратаку, испанец протащил мяч до штрафной, а Фелишу оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в сетку ворот, с чем он блистательно и справился. До конца первого тайма счет больше не изменился. Очень сложный тайм для Атлетико, вроде бы и доминируют на поле, а на табло совсем другие цифры.

После перерыва полетели отыгрываться матрасники, уже на 52-й минуте свежий Витоло, который поменял в перерыве неудачно сыгравшего Маркоса Льоренте, в одно касание с подачи Ренана отправил снаряд мимо вратаря но в створ ворот, 2:2. А к окончанию часа игры сумел Атлетико выйти вперед, но гол Диего Косты отменили благодаря технологиям, нашли на экране телевизора офсайд. Эйбар уже не помышлял об атаке, пытались удержать хотя бы ничью, на 83-й минуте, опять спас офсайд гостей, которые снова пропустили от Косты. И все таки держали-держали, да не удержали - 90-й минуте Томас сумел пройти мимо двух защитников гостей и со всей силы запустил мяч в ворота мимо Дмитровича. 2 мяча из трех забили сменщики у Атлетико, соответственно волевая, яркая и главное, тренерская победа матрасников, которые обосновались на вершине таблицы в гордом одиночестве.