Следующая новость
Предыдущая новость

Ямочный ремонт холодным асфальтом в Петрозаводске выполнен на 70 процентов

17.04.2018 13:07
Ямочный ремонт холодным асфальтом в Петрозаводске выполнен на 70 процентов

Компания «Техрент» уже неделю занимается ямочным ремонтом в Петрозаводске. По контракту они должны заделать выбоины на площади 200 квадратных метров. Как сообщил сегодня «Республике» начальник управления городского хозяйства и транспорта мэрии Андрей Бекелев, фирма уже выполнила эти работы на 70 процентов.

– Сейчас есть возможность работать только с холодным асфальтом. Работы предусмотрены действующим контрактом на текущее содержание дорог с подрядчиком «Техрент». Общий объем на этот год – 200 квадратных метров, около 140 из них «Техрент» уже выполнил. Оставшиеся ямы подрядчик должен заделать на этой неделе. Понятно, что это будут наиболее аварийные ямы, – рассказал Андрей Бекелев.

Андрей Бекелев. Фото: "Республика"/Илья Прохоров

Андрей Бекелев. Фото: «Республика»/Илья Прохоров

Кроме того, начальник управления городского хозяйства и транспорта добавил, что аукцион на основной ямочный ремонт мэрия объявит в ближайшее время. В горадминистрации надеются, что подрядчик на эти работы определится в 20-х числах мая.

– На основной ямочный ремонт планируется выделить около 20 миллионов рублей. Объем работ – порядка 15 тысяч квадратных метров. В настоящий момент мэрия ведет переговоры с правительством Карелии, написано несколько писем с просьбой увеличить объем субсидии на масштабный ямочный ремонт в Петрозаводске, – отметил Андрей Бекелев.

Ранее сообщалось, что холодным асфальтом подрядчик заделал наиболее опасные выбоины на улицах Мерецкова и «Правды», на проспектах Карла Маркса и Лесном, Лососинском шоссе.

Источник

Последние новости