Следующая новость
Предыдущая новость

«Энергокомфорт» рекомендует перед покупкой жилья обратить внимание на долги застройщиков

29.11.2019 7:16

Одна из задолжавших компаний — ООО «Консоль-С». В телефонном разговоре генеральный директор компании Анатолий Выпирайло сообщил, что информации по долгу перед ООО «Энергокомфорт». Карелия» у него нет. А если даже долг возник, то он текущий, а не просроченный. По данным ООО «Энергокомфорт». Карелия» на сегодня долг составляет более полумиллиона рублей, по большей части суммы которого идут судебные разбирательства.

В СМИ информация о ООО «Консоль-С» как о недобросовестном застройщике поступила еще в 2016 году, в этом году представителей прессы пригласили в свои квартиры жители новостроек ЖК «Университетский», чтобы обратить внимание на некачественное выполнение строительных работ. Анатолий Выпирайло ушел от ответа на замечания, ссылаясь на неправильную эксплуатацию жилых помещений самими жильцами, чтобы избежать ответственности. Генеральный директор ООО «Консоль-С» игнорирует и информацию о задолженности перед «РКС-Петрозаводск», но от суда не уйдешь.

Конечно, за задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями отвечают сами застройщики, а не покупатели квартир. Но, как показывает практика, безответственное отношение в одном вопросе говорит о безответственности компании в целом. При покупке нового жилья стоит обратить внимание на отношение выбранной строительной к долгам перед ресурсоснабжающими организациями.

Источник

Последние новости