Следующая новость
Предыдущая новость

Элиссан Шандалович поздравил жителей Спасской Губы с Днем села

02.09.2019 6:54

Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович 31 августа принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню села Спасская Губа. В этом году старинному карельскому селу исполнилось 424 года, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Всегда с огромным удовольствием приезжаю в Спасскую Губу, и праздник День села всегда радует, потому что вы делаете его с душой и с душой умеете трудиться. Благодаря вашей энергии, труду, участию в Программе поддержки местных инициатив и конкурсе на лучшее подворье село становится краше», — сказал Элиссан Шандалович.

Жители старинного карельского села с 2016 года принимают участие в Программе поддержки местных инициатив, поэтапно обновляя местный Дом культуры. Ранее удалось отремонтировать фасад, кровлю здания и находящуюся рядом спортивную площадку. В этом году благоустроили входную зону. С 2016 года на реализацию проектов ППМИ было привлечено почти 3 млн рублей, в том числе более 2,2 млн рублей из бюджета республики, 276 тысяч рублей — средства граждан и бизнеса.

Спикер парламента отметил активность предпринимателей, поддерживающих начинания местных жителей по развитию территории. От имени Законодательного собрания республики Шандалович вручил благодарственные письма индивидуальному предпринимателю Ивану Картышову и генеральному директору ООО «СК Мост» Андрею Гуралю. Элиссан Шандалович также поблагодарил главу Петровского сельского поселения Людмилу Дорофееву за существенный вклад в развитие поселения.

В рамках концертной программы на празднике выступили Петровский народный хор, ансамбль народного немецкого танца «Фольклоре Ваген», группа «Все» и другие коллективы. Завершились народные гуляния фейерверком.

Село Спасская Губа появилось в XVI веке. Оно расположено в 60 км от Петрозаводска на берегу озера Мунозеро. В населенном пункте проживают более 400 человек.

Источник

Последние новости