Следующая новость
Предыдущая новость

Элиссан Шандалович: «Карелия ДСП» восстанавливается быстрыми темпами»

07.07.2018 0:07

Сегодня Председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович совместно с руководителем республики Артуром Парфенчиковым посетил одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающей отрасли региона АО «Карелия ДСП» в поселке Пиндуши. Как отметил спикер парламента, восстановление предприятия идет быстрыми темпами, есть уверенность, что к концу сентября компания возобновит работу.

Напомним, производство на АО «Карелия ДСП» было остановлено после пожара в декабре прошлого года. В настоящий момент восстанавливаются производственные мощности предприятия. В результате реконструкции в цехах появилось новое оборудование.

— Отрадно видеть, что восстановление идет такими активными темпами. Я был приятно удивлен, насколько все четко организовано. Очевиден грамотный менеджмент компании Segezha Group, в систему которой входит «Карелия ДСП», плюс поддержка правительства республики. А самое важное то, что люди, которые находились временно без работы, сейчас задействованы, в том числе на восстановлении предприятия, — подчеркнул Элиссан Шандалович.

Источник

Последние новости