Следующая новость
Предыдущая новость

Экономический форум пройдет в Петрозаводске

03.07.2018 12:57

5 июля в ПетрГУ пройдет экономический форум «Диалог бизнеса и власти». Поддержка и оживление предпринимательства – один из стимулов развития региональной экономики. В Карелии, опираясь на самые успешные практики в других регионах, подготовлен пакет предложений по поддержке предпринимательства. Например, предприняты реальные меры по значительному снижению тарифа на электрическую энергию для бизнеса.

Напомним, с апреля 2018 года Карелия вошла в группу регионов России с самым низким тарифом на электроэнергию для малого бизнеса, сообщает Минэкономразвития республики.

О господдержке и новациях в законодательстве Карелия в части развития предпринимательства и инвестиционного потенциала расскажет заместитель Премьер-министра Правительства по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

Программа форума включает пленарное заседание и работу по круглым столам: «Инвестиционная политика, вопросы имущественного и земельного законодательства», «Тарифное регулирование и естественные монополии», «Рынок труда и содействие занятости», «Налоговое законодательство и администрирование».

В рамках форума будет организована выставка продукции местных производителей. Среди ее участников будут те предприниматели, кому недавно был вручен знак качества «Сделано в Карелии», продукция этих предприятий прошла сертификацию.

Информация о форуме также доступна в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: https://vk.com/economyrk

Источник

Последние новости