Следующая новость
Предыдущая новость

Часть промплощадки в Петрозаводске передадут под ИЖС

12.03.2018 12:47

Одну из планируемых в Петрозаводске промышленных площадок отдадут под индивидуальное жилищное строительство. Об этом сегодня рассказала мэр города Ирина Мирошник на встрече с журналистами.

— На Шуйском шоссе у нас выделено 135 гектарjd под промплощадку, маловероятно, что она будет полностью заполнена. Мы рассматриваем возможность перепрофилировать эту площадку для предоставления под ИЖС. Конечно, будем смотреть, чтобы были соблюдены все нормы и производство не было в непосредственной близости от жилья.

Что касается второй промышленной площадки в городе, то она будет размещена в районе Пряжинского и Суоярвского шоссе — там уже есть ряд желающих разместить свои производства. Пять инвесторов, среди которых проект по деревообработке и производству радиаторов, готовы занять часть земли. Технопарк займет 33 гектара.

Напомним, на площадке уже выполнены кадастровые работы и получены технические условия на подключение к сетям электроснабжения, газоснабжения, ливневой канализации, водопровода и канализации. Строительство финансируются в рамках федеральной целевой программы по развитию Карелии до 2020 года.

Источник

Последние новости