Следующая новость
Предыдущая новость

Флешмоб «Фотовыборы – приходи, участвуй, побеждай» состоялся в Петрозаводске

14.03.2018 23:59
Флешмоб «Фотовыборы – приходи, участвуй, побеждай» состоялся в Петрозаводске

Сегодня в Петрозаводске состоялся массовый флешмоб «Фотовыборы – приходи, участвуй, побеждай». В нем приняли участие около 60 молодых людей – они выстроились вдоль проспекта Ленина с большими фоторамками. Цель флешмоба – привлечь внимание жителей города к конкурсу «Фотовыборы», а также поднять им настроение в пасмурный день.

Конкурс «ФотоВыборы» пройдет в трех городах Карелии – в Петрозаводске, Костомукше и Кондопоге. Участникам нужно сделать на территории избирательного участка фото на специальном фоне, а фотографию необходимо опубликовать в соцсети «ВКонтакте» или Instagram с хэштегом #фотовыборы. За результатами можно следить на сайте Фотовыборы.рф. Там же можно проголосовать за понравившиеся фото других участников.

Владимир Киселёв решил поучаствовать во флешмобе, потому что это – необычный и совершенно новый способ рассказать о выборах людям.

Владимир Киселев. Фото: "Республика"/Леонид Николаев– Хочется, чтобы в конкурсе поучаствовало как можно больше людей. Для меня очень интересна сама идея такого фотоконкурса хотя бы потому, что это хороший способ скрасить серые будни, – пояснил Владимир.

Еще одна участница флешмоба – Дарья Хомлюк. Она уверена, что фотоконкурс понравится жителям карельской столицы.

Дарья Хомлюк. Фото: "Республика"/Леонид Николаев

Дарья Хомлюк. Фото: "Республика"/Леонид Николаев– Сейчас ведь все любят фотографироваться, поэтому такой конкурс наверняка будет пользоваться популярностью. Хотелось бы, чтобы люди приходили на избирательные участки с хорошим настроением. Конкурс хорош еще и потому, что авторы самых креативных фото получат призы, – рассказала Дарья.

В Петрозаводске разыграют пять призов: Apple iPhone X за первое место, ноутбук — за второе, велосипед — за третье, планшет — за четвертое и гироскутер — за пятое место. Жители Кондопоги и Костомукши за первое место получат Apple iPhone X, за второе место – iPad и за третье место – ноутбук.

Конкурс стартует 18 марта. 20 марта завершится прием работ и начнется работа жюри. С 25 марта по 1 апреля объявят результаты, а после состоится награждение победителей.

Фото: «Республика»/Леонид НиколаевФото: «Республика»/Леонид НиколаевФото: «Республика»/Леонид Николаев

Источник

Последние новости