Следующая новость
Предыдущая новость

У десятерых жителей Карелии медики заподозрили корь

09.07.2018 19:38

С 5 по 8 июля в республиканском Центре гигиены и эпидемиологии среди жителей Олонецкого района Карелии зарегистрированы 10 случаев заболеваний, подозрительных на корь. Об этом сообщает пресс-служба правительства. В Республиканскую инфекционную больницу госпитализировано пять человек, из них двое детей.

Роспотребнадзор вместе с Министерством здравоохранения республики проводит противоэпидемические мероприятия – контролируют очаги инфекции, проводят вакцинацию и дезинфекцию.

Прививочный кабинет Олонецкой ЦРБ продлил время работы и принимает население с 8.00 до 18.00, включая выходные дни. Кроме того, в районе работает передвижной пункт − сегодня обслуживается население Мегрега. К сегодняшнему утру против кори привито 267 человек. Активная иммунизация продолжается. Планируется срочная дополнительная закупка вакцины против кори.

Биоматериалы больных направлены в региональный центр «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера» для уточнения диагноза.

Источник

Последние новости