Следующая новость
Предыдущая новость

УФАС отменило конкурс на строительство детского сада в Петрозаводске

03.09.2019 15:13

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Карелии отменило процедуру открытого конкурса на строительство детского сада в Петрозаводске. Это следует из извещения, опубликованного на портале государственных закупок.

Речь идет о торгах на право строительства детского сада в районе пересечения Ключевского шоссе и улицы Репникова. Начальная стоимость контракта по нему превышала 178 млн рублей.

Жалобу в УФАС подало ООО «Монолит», по мнению которого заказчик торгов неправильно выбрал способ осуществления закупки. Региональное Управление капитального строительства (УКС) решило провести торги в форме открытого конкурса, тогда как по закону должно было определить подрядчика путем электронного аукциона (различаются способ определения победителя и требования к участникам процедуры).

С этим доводом заявителя согласилась комиссия УФАС, которая нашла в действиях УКС нарушение части 2 статьи 59 федерального закона о контрактной системе. Жалоба компании «Монолит» признана частично обоснованной, Управлению капитального строительства предписано аннулировать открытый конкурс и отчитаться об отмене процедуры не позднее 6 сентября.

Решение комиссии УФАС можно обжаловать в Арбитражном суде Карелии.

Источник

Последние новости