Следующая новость
Предыдущая новость

Управляющая компания «Профессионал» без предупреждения лишила воды жителей девятиэтажки в Петрозаводске

06.06.2018 2:08

В «Республику» обратились жители дома №5 по улице Кемской в Петрозаводске и сообщили, что в их квартирах нет ни горячей, ни холодной воды уже второй день.

Жильцы также добавили, что дом обслуживает управляющая компания «Профессионал». Как рассказала «Республике» дежурный аварийной службы Евгения Васюнова, сейчас «Профессионал» производит замену труб холодного и горячего водоснабжения. Работа осуществляется за счет средств, выплаченных за капитальный ремонт.

На двери одного из подъездов висит объявление, в котором сказано, что замена труб будет осуществляться 4 июня с 10.00 до 17.00. Однако эти работы не закончены до сих пор, а значит, ни горячая, ни холодная вода во многих квартирах так и не появилась. Квартиранты отмечают, что их никто о затягивании сроков выполнения работ не предупреждал. Кроме того, «Профессионал» не осуществил подвоз воды.

– В квартирах живут маленькие дети. О нас вообще не подумали, просто отключили воду и все. Второй день нет. В аварийке говорят, что и сегодня не будет. И воду нам не подвезут, потому что, мол, не во всем доме ее отключили. Дежурный аварийки Васюнова нам вообще велела у соседей воды набрать. 21 век. Только вот с чего нам соседи должны свою воду давать, они же за нее платят? – недоумевает жительница однокомнатной квартиры в третьем подъезде злополучного дома.

Возмущенные жители также рассказали, что несколько месяцев назад квартирантов спрашивали, стоит ли менять трубы ГВС и ХВС за счет средств капремонта. Многие от этого воздержались, поскольку меняли их недавно за свой счет. Тем не менее, общее собрание жильцов решило производить именно эти работы. Некоторые жители дома №5 подозревают, что результаты этого опроса могли быть сфальсифицированы.

Источник

Последние новости